Главная Планы уроков 2 класс Spotlight План урока "My home" по Spotlight 2 Module 1

План урока "My home" по Spotlight 2 Module 1

План первого урока в Module 1. Он направлен на знакомство с лексикой "Мебель" и отработку ответов на вопросы "What's this?" и "Is it a...?"

Цели и задачи урока:

  • повторение лексики "Цвета"
  • научиться отвечать на вопрос "What's this?", говорить "It's a..." по картинкам
  • знакомство и отработка в речи новых слов: chair, table, radio, bed, tree house
  • отвечать "Yes, it is", "No, it isn't"

Материалыкарточки к уроку и учебник / презентация (в донате)

Ход урока

1. Приветствие

Вы здороваетесь с детьми и при необходимости проверяете домашнее задание.

2. Повторение "Colours", разминка (5-6 мин)

Поднимите вверх простой карандаш и скажите:

It's a pencil.

Затем поднимаете цветные карандаши (изученных цветов) и говорите:

It's a red pencil.

It's a green pencil.

It's a blue pencil.

It's a yellow pencil.

It's a white pencil. (если есть)

Далее каждое предложение ученики повторяют за вами хором. Или повторяет первый ученик.

Затем вы показываете следующему ученику карандаш и помогаете ему сказать предложение. Вы можете показывать ученикам выборочно по одному карандашу, а если позволяет время и количество учеников - то каждый говорит предложения про все карандаши.

В презентации к уроку даны предложения со словом "book". Сначала ученики повторяют за вами и читают их, потом говорят сами по картинкам без надписей.

3. Введение новой лексики (4-6 мин)

По карточкам, презентации или картинкам вы показываете и называете новые слова:

  • chair
  • table
  • radio
  • bed
  • tree house

Ученики повторяют за вами вслух нужное количество раз.

Вы можете попросить записать эти слова в тетрадь или выдать мини-листочки для вклеивания в тетрадь. На них нужно обвести новые слова.

Шпаргалки к Spotlight 2 Module 1a My home

Скачать шпаргалки к уроку

4. Отработка вопроса "What's this?" и ответов (5-10 мин)

Покажите ученикам картинку с одним из изучаемых слов и задайте вопрос:

What's this?

Если они ответят одним словом - скажите предложение, например:

It's a (chair). Попросите повторить это предложение.

Затем также - с другими картинками. Помогайте детям говорить предложения:

It's a table.

It's a radio.

It's a bed.

It's a tree house.

Предложения можно проговаривать хором всем классом или спрашивать отдельных детей. Если группа маленькая - то каждого (по одному предложению или все).

При необходимости объясните значение предложений "What's this?", "It's a (radio)" (они есть в учебнике на стр. 26)

Затем ученики задают друг другу вопросы в парах по шпаргалке или упр. 2 стр. 26 в учебнике.

Если у вас урок онлайн - то ученики сначала учатся отвечать на вопрос "What's this?", потом по картинкам задают этот вопрос другому ученику (или вам).

5. Практика (5-7 мин)

На этом этапе мы добавляем в предложения цвета.

Карточки "Мебель" к Spotlight 2 Module 1a

Скачать карточки к уроку

Как в пункте 4, вы сначала задаете вопрос "What's this?" и помогаете ученикам отвечать "It's a red chair...", затем по карточкам задаёте вопросы разным ученикам, чтобы они отвечали уже самостоятельно.

После этого можно подходить к каждому ученику, давать вытянуть 1 карточку и сказать предложение.

Если группа маленькая - ученики могут потом задавать вопросы друг другу в парах.

6. Отработка ответов на вопросы "Is it a ...?" (4-6 мин)

Теперь по этим карточкам вы будете задавать общие вопросы, а ученики должны отвечать:

Yes, it is.

No, it isn't.

Эти конструкции желательно записать на доске. Также они есть на стр. 28 в новой версии учебника. 

После того как ученики научатся отвечать, можно добавить уточнение в отрицательные ответы:

– Is it a red bed?

– No, it isn't. It's a blue table.

7. Дополнительные активности (оставшееся время)

1) Чтение стр. 27. Слушать и повторять диалоги.

2) Рабочий лист

Рабочий лист к Spotlight 2 Module 1a My Home. Английский для начальной школы.

Скачать рабочий лист

Домашнее задание. Варианты:

а) Рабочая тетрадь упр. 1,2, 3,4 стр. 14-15

б) Прописать новые слова

в) Рабочий лист из пункта 7


Скачать план урока в pdf


Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии для улучшения работы сайта. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK