Главная Планы уроков Без группы План занятия "I see something blue"

План занятия "I see something blue"

Занятие, проводимое в игровой форме, по теме "Цвета".

Уровень: начальный

Возраст: дошкольный

Материалы:

  • карточки "Цвета" (я использую вместо них фетр, по нему можно ходить, прыгать, он не мнется)
  • песни I see something blue и I see something pink (если используете видео - сначала смотрите, потом играете в "искалки" с музыкой или без)
  • материалы для творчества

Цели и задачи занятия:

  • освоение или повторение лексики "Цвета"
  • тренировка восприятия английского языка на слух
  • использование языка в процессе игры, развитие интереса к изучению языка

Ход занятия:

Приветствие

Здороваемся с детьми: "Hello!". Можно спеть любую "Hello song".

Во время приветствия можно "познакомить" детей с конструкцией "I see...", которая будет встречаться в песнях и играх. Вы жестом прикладываете руку ко лбу и говорите:

I see Vika. Hello, Vika!

или таким способом здоровайтесь с игрушками:

I see Teddy. Let's say: "Hello, Teddy!"

Знакомство с цветами. По карточкам.

Показываем детям карточки (или фетр) с изучаемыми цветами, проговариваем их по очереди вслух. Это можно делать сидя или стоя, в зависимости от того, как лучше концентрируются ваши ученики.

После показа карточек можно немного поиграть с ними, чтобы детьми воспринимали слова на слух. Например, разложить перед детьми карточки в ряд, называть цвет, чтобы они хлопали по нему рукой. Вы громко говорите цвет, хлопаете по карточке, чтобы дети повторили за вами. Обычно такая игра проходит очень весело.

Песня "I see something blue". Слушаем и играем.

Вы слушаете и поете песню. Во время этой песни нужно сначала показать и назвать цвет по карточке, а потом ходить/бегать c детьми по комнате и искать предметы этого цвета (после слов Find something...). Ищем предметы во время проигрыша в песне или ставим ее на паузу. 

Покажите жестами, что вы ищете предметы этого цвета - прикладывайте их к карточке, называйте цвет и кивайте "Yes". 

Смотреть видео на Youtube

Скачать аудио

Еще раз проговорите цвета предметов и переходите к следующей песне. 

Песня "I see something pink".

Аналогичные действия проделываем со второй песней:

Смотреть видео на Youtube

Скачать аудио

Зарядка. Прыгаем и называем цвета. 

Чтобы дети назвали все цвета, можно сделать следующую зарядку:

Разложите в ряд карточки/фетр с цветами. Дети прыгают по карточкам и называют цвета.

Игры с предметами. На выбор.

Если если у вас есть еще время, можно поиграть в более спокойные игры на цвета. Это могут быть сортировки, разивающие игры или пазлы. Во время игры можно напевать песни.

Творчество. На выбор.

Подойдет любое:

  • раскрашивать картинки красками или фломастерами
  • пластилиновые заплатки
  • аппликации

Цель - мелкая моторика, творчество и называть цвета во время этой деятельности.


Скачать план в pdf


Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии для улучшения работы сайта. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK